Hier beginnt die Nebennavigation

Hier beginnt die Hauptnavigation Ebene 2

Gemeinde Schöppingen - Wahlergebnisse früherer Wahlen

WahlWahltag
Kommunalwahlen 202013.09.2020
Europawahl 201926.05.2019
Bundestagswahl 201724.09.2017
Landtagswahl 201714.05.2017
Bürgermeisterwahl 201513.09.2015
Europawahl und Kommunalwahlen 201425.05.2014
Bundestagswahl 201322.09.2013
Landtagswahl 201213.05.2012
Landtagswahl 201009.05.2010
Bundestagswahl 200927.09.2009
Kommunalwahlen 200930.08.2009
Europawahl 200907.06.2009
Bundestagswahl 200518.09.2005
Landtagswahl 200522.05.2005
Europawahl 200413.06.2004

 

 

 

 

Aktuelle Meldungen

18.01.2021

Neues Rathaus ohne Baugerüst

Die Bauarbeiten schreiten voran: Seit Anfang Januar präsentiert sich der Umbau des Neuen Rathauses...

> lesen


15.01.2021

Impfzentrum Kreis Borken startet am 01.02.2021

Terminvergabe für Personen Ü80 ab 25.01.2021 möglich

> lesen


11.01.2021

Bürgermeister Franzbach lädt wieder zur Bürgersprechstunde (telefonisch) ein

Herr Bürgermeister Franz-Josef Franzbach lädt wieder sehr herzlich zur (telefonischen)...

> lesen


weitere Meldungen

Links

BuBiM - Bus und Bahn im Münsterland
BuBiM - Bus und Bahn im Münsterland