Hier beginnt die Nebennavigation

Hier beginnt die Hauptnavigation Ebene 2

Gemeinde Schöppingen - Wahlergebnisse früherer Wahlen

WahlWahltag
Europawahl 201926.05.2019
Bundestagswahl 201724.09.2017
Landtagswahl 201714.05.2017
Bürgermeisterwahl 201513.09.2015
Europawahl und Kommunalwahlen 201425.05.2014
Bundestagswahl 201322.09.2013
Landtagswahl 201213.05.2012
Landtagswahl 201009.05.2010
Bundestagswahl 200927.09.2009
Kommunalwahlen 200930.08.2009
Europawahl 200907.06.2009
Bundestagswahl 200518.09.2005
Landtagswahl 200522.05.2005
Europawahl 200413.06.2004

 

 

 

 

Aktuelle Meldungen

24.01.2020

Information zum Karnevalsumzug 2020

Die Gemeinde informiert: Kein Party-Zelt beim Schöppinger Karneval - NSKKV und Gemeinde...

> lesen


24.01.2020

Einladung zur Sitzung des Wahlausschusses am 03.02.2020

Die nächste Sitzung des Wahlausschusses des Rates der Gemeinde Schöppingen findet statt am Montag,...

> lesen


23.01.2020

Ausschreibung "Auslobung Inklusionspreis NRW 2020"

Gerne weisen wir Sie darauf hin, dass wieder ein Inklusionspreis NRW ausgelobt wird. Die...

> lesen


weitere Meldungen

Aktuelle Veranstaltungen

27.01.2020 Bunter Abend

Kfd. St. Brictius


Kulturring


Malteser Hilfsdienst e.V.

Links

BuBiM - Bus und Bahn im Münsterland
BuBiM - Bus und Bahn im Münsterland